Секция шахмат

Шахматный клуб

В доме творчества уже много лет существует шахматный клуб. Основная идея шахматного клуба - обучение шахматам и развитие умственных способностей, мышления и памяти у детей.

Основатель клуба - педагог дополнительного образования Небылицин Николай Николаевич, многократный победитель шахматных турниров среди ветеранов, организатор районных соревнований по шахматам. Его занятия проводятся на базе СОШ № 41. Также Николай Николаевич преподает шахматы у дошколят, посещающих ЦРР "Филипок". Получить информацию о записи можно по телефону: 3421731.

В 2017 году клуб расширился, благодаря приходу нового, молодого педагога - Сысоева Павла Андреевича, который является учеником Николая Николаевича, победителем различных турниров по шахматам в городе Новосибирске. Павел Андреевич ведет занятия на базе СОШ № 198. Занятия проходят на основе учебника по шахматам «Шахматная школа» автора Владимира Барского, и на основе учебника «Ваш первый ход» (автор Алексей Сокольский). Приглашаются все желающие, записаться на занятия в СОШ № 198 можно в понедельник, пятницу с 14:30, в среду и четверг с 17:30 в 25 кабинете.

Дата последнего обновления страницы 11.01.2018