Студия "Мир дизайна"

Студия "Мир дизайна"

Студия «Мир Дизайна»

Основана 1 сентября 2015 года.

Руководитель студии: педагог высшей квалификационной категории  Величко Надежда Викторовна.

Занятия студии проводятся на базе НКЛПиС (ул. Зорге, 12). Колледж имеет хорошую материальную базу для занятий. Здесь есть все технические средства, изучение которых предполагает программа. Занятия студии «Мир Дизайна» проходят в кабинете,  оснащённом  компьютером, мультимедийным проектором и интерактивной доской, есть  выход в  Интернет.

Основной целью работы студии «Мир Дизайна” является формирование у обучающихся особого стиля мышления, для которого характерно понимание дизайнерского проектирования как творческого процесса, создание творческой площадки для выявления у обучающихся способностей и их  реализации в конкурсной и профессиональной деятельности.

В процессе обучения  осуществляются  межпредметные связи  с черчением, трудовым обучением, изобразительным искусством и другими дисциплинами.

Задачи студии:

1. Забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном развитии каждого обучающегося.

2. Создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем, что позволяет быть общительными, добрыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и творчеству.

3. Максимальное использование разнообразных видов деятельности, их интеграция в целях повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса.

4. Творческая организация (креативность) воспитательно-образовательного процесса.

5. Вариативность использования образовательного материала, позволяющего развивать творчество в соответствии с интересами и наклонностями каждого обучающегося.

6. Уважительное отношение к результатам творчества.

7. Изменить свою жизнь и стать профессионалом

Методы обучения в студии

·         художественно-творческое и образное моделирование,

·         активизация воображения и творческого представления,

·         сравнение и сопоставление,

·         импровизация,

·         дедуктивно-индуктивное восприятие учебно-художественного материала (восхождение от общего к частному и от частного к общему)

В студию приглашаются дети с 14 до 18 лет.

Контактный телефон для записи в студию «Мир Дизайна»: 8 9237076963

Несмотря на то, что студия образовалась недавно, ей уже есть чем похвастаться: обучающиеся студии принимали участие в образовательной выставке «УЧСИБ-2016», где выступили с мастер-классом и были награждены благодарственным письмом. Также в 2016 году студия «Мир дизайна» впервые стала участником традиционного отчетного концерта творческих коллективов ДДТ «Кировский» «Соло для друзей», где состоялся показ коллекции костюмов ручной работы, выполненных в технике «бумагопластика».

Дата последнего обновления страницы 11.04.2023