Круглый стол "Новости воспитания: практика"2022

Круглый стол "Новости воспитания: практика"2023

Положение о проведении Городского открытого стола для педагогов, работающих с дошкольниками "Новости воспитания: практика"2023

Программа Круглого стола «Новости воспитания: практика»

13 декабря 2023 г.

Развитие познавательных интересов дошкольников: опыт организации и проведения Районной интеллектуальной игры для дошкольников «Хочу всё знать».

Леонтьева Наталья Владимировна, ДДТ «Кировский»

Использование интеллектуальной викторины «Мой Академгородок» в процессе формирования социальных компетенций дошкольников.

Наумова Юлия Юрьевна, ЦДТ Советского района

Использование активных форм взаимодействия с родителями дошкольников как ресурс повышения эффективности образовательного процесса.

Павлоцкая Ольга Владимировна, ДДТ им. В. Дубинина

Метод интервального обучения  дошкольников 6-7 лет на занятиях иностранным языком.

Коношенко Ирина Александровна, ЦДТ «Содружество»

Педагог-дошкольник в конкурсном пространстве г. Новосибирска: эффекты и последействия.

Алферова Елена Львовна, ДДТ «Кировский»

Материалы методического показа 2023 года

МБУДО "ДДТ "Кировский"

"Опыт организации Районной интеллектуальной игры для дошкольников "Хочу всё знать" (Леонтьева Н.В.)

МБУДО "ДДТ им. А.И. Ефремова"

"Социально-нравственное воспитание детей старшего дошкольного возраста в условиях дополнительного образования в МБУ ДО ДДТ им А. И. Ефремова образцового  (народного) самодеятельного коллектива Новосибирской области города Новосибирска студии ИЗО и ДПИ «Волшебная кисточка»(Другова Т.В.)

"Воспитательные технологии на занятиях в образцовом (народном) самодеятельном коллективе НСО города Новосибирска вокально-музыкальной студии «Веселые нотки» для детей старшего дошкольного возраста, в условиях дополнительного образования МБУДО ДДТ им. А.И. Ефремова" (Ерофеева В.В.)

"Воспитание детей дошкольного возраста средствами игровой деятельности в условиях дополнительного образования в МБУДО ДДТ им А. И. Ефремова развивающей студии «Умный ребенок» (Пантелеева А.В.)

МБУДО "ДДТ "Первомайский"

Технологическая карта открытого занятия по хореографии "Азбука современной хореографии" (Великая Е.О.)

Технологическая карта открытого занятия по изобразительной деятельности "Скворечники для птиц" (Иванова Н.А.)

Сценарий воспитательного мероприятия "Посвящение в юные художники" (Лубских К.С.)

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Сказка из теста» (Штырхацкая О.В.)

МБУДО "ЦВР "Галактика"

Статья "Микросоциум клуба по месту жительства как среда для социализации детей дошкольного возраста" (Груздова И.В.)

«Синичкин день». Сценарий игровой программы для детей 5-7 лет. (Чувашова Е.В.)

МБУДО "ЦДТ Советского района"

Проект "Викторина для детей дошкольного и младшего школьного возраста

"Мой Академгородок" , аннотация (Наумова Ю.Ю.)

МБУДО "ЦДТ "Содружество"

Познавательно - творческий проект «Путешествие по стране «Чукоккала» (Аршавская И.Л., Лосева Л.Н.)

Метод интервального обучения дошкольников 6-7 лет на занятиях иностранным языком (Коношенко И.А.)

МБУДО "ЦВР "Пашинский"

Мастер-класс "Украшение новогоднего пряника" (Кобзева Л.А.)

Проект по формированию целостного представления детей старшего дошкольного возраста о профессиях «Путешествие в мир профессий» (Кобзева Л.А., Осягина С.Р.)

Сборник конспектов занятий по ранней профориентации "Профессии" (Ковалева Э.Д., Тырышкина А.В., Осягина С.Р., Кобзева Л.А., Гуляшова О.А., Юдина Н.В.)

МБДОУ д/с " № 436

Занятие по логоритмике на тему: «Транспорт» +видео и дидактические материалы (Петренко Е.В.)

Дата последнего обновления страницы 05.02.2024