Музей "Мастерская предков"

Музей "Мастерская предков"

В ДДТ "Кировский" существует музей «Мастерская предков», который был основан в 1994 году Свиридовой Н.В.. Музей был сделан руками воспитанников и все археологические экспонаты были найдены ребятами и привезены из археологических экспедиций. Также, многие экспонаты были реконструированы по образцам оригинальных, например, ткацкие станки и гончарный круг.

В настоящее время музей «Мастерская предков» ведет активную деятельность: в 2014 году мы принимали участие в ночи музеев, а уже в 2015 году актив музея самостоятельно организовал это мероприятие на базе ДДТ «Кировский». Тогда было создано несколько профильных ремесленных площадок. Таким образом гости мероприятия могли освоить любое древнее ремесло по желанию.

Наш музей регулярно принимает гостей, мы проводим экскурсии для организованных групп. Узнать подробную информацию о работе музея и записаться можно по телефону 342-17-31.

Мы предлагаем, играя и отдыхая, узнать много нового и интересного, и не только сделать для себя маленькие открытия, но и получить полезные умения. Уверены, что, побывав в нашем музее, ребята скажут:

«МУЗЕЙ - ЭТО ЗДОРОВО И ИНТЕРЕСНО!».

Дата последнего обновления страницы 23.04.2021