Студия "Эстетика быта"

Студия «Эстетика быта»

…Любовь к искусству – вечное горение,

Художнику как сладостное бремя.

Творенье рук – источник наслажденья,

Излечит душу и заполнит время.

Название студии сложилось не случайно: ведь эстетика – это наука о прекрасном, а быт – это уклад жизни. Окружающая нас действительность, наш быт должен быть красивым, радующим душу и очень хорошо, когда он создан своими руками, несет твою теплую энергетику, свой неповторимый интерьер.

Широкими возможностями для этого располагает декоративно- прикладное творчество. В нашем детской студии идет изучение несколько его видов: макраме, вязание крючком, спицами, вязание крючком на специальной вилке, аппликации из различных материалов, сухое и мокрое валяние шерсти. Несмотря на древность, эти виды рукоделия не утратили своей привлекательности и в наши дни. И это не случайно. Современный интерьер, сложившийся во многом из стандартной мебели, потребовал поиска новых нестандартных решений в убранстве дома. Квартира, в которой мы живем, работаем и отдыхаем, должна быть удобной и, конечно, чтоб каждый дом отличался своей индивидуальностью. На помощь могут прийти старые виды искусства- вязание, плетение и поделки из шерсти. Панно, коврики, салфетки, кашпо, картины, выполненные в этих техниках придают современному интерьеру особый уют и оригинальность.

Студия организована  на базе   общеобразовательной  школы  №198 – работает семь лет. Прием осуществляется без дачи каких-либо испытаний детей в возрасте от 7 до 12 лет, занятия в студии бесплатно, при наличии своих материалов. Студия ежегодно принимает участие в различных конкурсах- выставках: это районные, городские, областные, региональные, где многие ребята становятся призерами. Записаться можно по телефону- 8 913 759 56 95.

Рады будем Вас видеть у себя! Звоните!

Руководитель студии - БОБКОВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА