!Уважаемые родители, законные представители и обучающиеся!

В 2022 году в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» на территории города Новосибирска продолжается выдача сертификатов финансирования.

Сертификат финансирования – виртуальная реестровая запись в информационной системе «Навигатор дополнительного образования», обеспечивающая родителям возможность записать детей на программы дополнительного образования, финансируемые из средств федерального бюджета.

Познакомиться с программами и записаться на них можно по ссылке: https://navigator.edu54.ru/directivities?municipality=1&municipality_region_id=7&organizer=137&is_pfdod=1

для родителей (законных представителей) обучающихся

МБУДО «ДДТ «Кировский»

В связи с резким понижением температуры воздуха на территории Новосибирской области информируем родителей (законных представителей) обучающихся и педагогов МБУДО «ДДТ «Кировский» о нижеследующем:

В период сильных морозов обучающиеся могут не посещать образовательную организацию по следующим возрастным группам:

обучающиеся 1-4 классов, дошкольный возраст, - при температуре -25 гр. и ниже;

обучающиеся 5-9 классов – при температуре -30 гр. и ниже;

обучающиеся 10-11 классов – при температуре -35 гр. и ниже;

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребёнком, сообщив об этом педагогу или в администрацию образовательного учреждения по телефону, затем в письменной форме. В таком случае занятия, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

При принятии решения о непосещении образовательного учреждения родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, переносимость ребёнком пониженных температур и т.п.). В случае принятия решения о посещении образовательного учреждения в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение обучающихся начальных классов в учреждение и обратно домой.

Несмотря на изменения погодных условий, связанных с сильными морозами, учебный процесс в общеобразовательных организациях осуществляется в штатном режиме. Консультации и рекомендации по возможному изучению материала самостоятельно и возможности дистанционного обучения предоставляются педагогом или администрацией МБУДО «ДДТ «Кировский» по телефону 342-17-31.