ЦРР "Филипок"

ЧТО ТАКОЕ центр раннего РАЗВИТИЯ «Филипок»?

Центр раннего развития детей «Филипок» — это атмосфера тепла и уюта, бережное и внимательное отношение к детям, это место, из которого не хочется уходить! ЦРР — это место, в котором тесно взаимодействуют дети, родители и педагоги.

ПОЧЕМУ ЭТО НЕОБХОДИМО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ?

Дети растут один раз! И именно сейчас необходимо позаботится о  гармоничном, всестороннем развитии ребенка, чтобы в будущем он заботился о Вас. Центр раннего развития в этом поможет. Педагогами разработаны программы разной направленности:

·         занятия по общему развитию;

·         занятия по развитию речи, логоритмика;

·         уроки по развитию навыков общения;

·         занятия по улучшению мышления и внимания;

·         творческие занятия (лепка, аппликация, рисование);

·         фольклор;

·         танцевальные и спортивные занятия;

·         театральное искусство.

Профессиональные педагоги и индивидуальный подход к каждому ребенку дает быстрые результаты. В скором времени вы сможете оценить, как изменился ваш малыш. Центр раннего развития– это первая ступень, на пути к светлому и счастливому будущему Вашего ребенка.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ?

В ЦРР есть занятия не только для малышей. Для самых маленьких существует специальная группа «Вместе с мамой», которую дети посещаю совместно с родителями.

Творческие занятия помогут развить воображение и фантазию. Занятия по логоритмике способствуют развитию речи, музыкального слуха и чувства ритма. Специальные игры на занятиях группы «Подготовка к школе» позволят улучшить реакцию, внимание и память. Увлекательные, игровые занятия английским языком с опытным педагогом привьют любовь к языку.

Мы организуем увлекательный детский досуг: проводим совместные с родителями спортивные мероприятия, детские утренники, мастер-классы, отмечаем вместе праздники и детские дни рождения.

Педагогами ЦРР реализуется проект "Семейная игротека". Что это такое?  Это возможность при помощи игр показать родителям и детям новые способы совместного взаимодействия. Даже самые простые игры вырабатывают умение действовать по заданным правилам, терпеливо ждать своей очереди, внимательно считать свои очки, достойно проигрывать. А более сложные игры учат выделять и называть признаки предметов, учитывать сразу несколько свойств, быстро сравнивать образы, оценивать на глаз количество и форму. Педагогические игры дают много шансов побыть и победителем, и проигравшим, и это тоже важный опыт. Ребёнок видит, как реагирует на проигрыш другой человек, берёт на вооружение успешные стратегии других игроков, учится радоваться успехам других.

Игры для детей, используемые в рамках проекта "Семейная игротека"

Наши педагоги:

Леонтьева Наталья Владимировна