Студия "Стиль"

Студия декоративно-прикладного творчества «Стиль» основана в 2007 году. Руководитель студии - Надеина Светлана Олеговна. С 2014 года студия работает на базе школы № 198.

Программа студии рассчитана на 3 года для детей от 7 – 15 лет. Занятия направлены на развитие природных задатков детей, реализации их интересов и способностей. Внедряется практика наставничества, где старшие воспитанники и дети, хорошо освоившие технику, помогают новичкам.

Основное направление  студии это: различные виды бумажной пластики (квиллинг, аппликация, пейпарт и т.д.), изонить, декупаж. Эти виды работ способствуют развитию мелкой моторики. Дети на занятиях проявляют не только старательность, аккуратность в работе, но и много выдумки, фантазии, творчества. В своих работах дети воплощают свой индивидуальный мир.

За прошедшее время студийцы участвовали в ежегодной Региональной выставке творческих работ «АРТ-МОБИЛЕ», районных и внутриучрежденческих выставках, награждены дипломами  лауреатов и участников конкурсов.