Экологическая студия "Зеленая школа"

Экологическая студия «Зеленая школа»

Объединение было основано в 2013 году.

Руководителем экологического кружка «Зеленая школа» является педагог дополнительного образования первой квалификационной категории Вартанова Любовь Геннадьевна.

Занятия объединения проходят на базе МБОУ СОШ № 41.

Экологическая студия «Зеленая школа» - это островок творчества, в котором каждому ребенку найдется увлекательное занятие!

Природа и Творчество - главная  идея детского объединения!

«Зеленая школа» - это оригинальные мастер-классы, творческие проекты и возможность стать победителем международных конкурсов!

Детский кружок «Зеленая школа» предоставляет огромные возможности своим учащимся за счет:

- целого спектра ярких форм и современных методов проведения занятий;

- создания условий для творческой самореализации личности младших школьников средствами изучения экологической науки;

- формирования и развития творческих способностей учащихся;

- формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепления здоровья учащихся;

- выявления, развития и поддержки талантливых учащихся;

- постоянной демонстрации творческих достижений детей во всевозможных выставках и конкурсах разных уровней.

Ребята, посещающие экологический кружок «Зеленая школа», активно принимают участие и становятся победителями в конкурсах различного уровня:

- внутриучрежденческие – «Яркая осень», «Подарок для птиц», «Мы встречаем Рождество», «Первоцвет» и др,

- районные – «Палитра природы», «Кормушка» и др.

- всероссийские - конкурсы изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Уж небо осенью дышало», «Любимый питомец», «Закружилась листва золотая», «Укрощение огня», «Зимующие с нами» и др.

- международные - творческие конкурсы «Мы рисуем осень», «Новогодние фантазии», «В гости Зимушку зовем», «В декабре, в декабре все деревья в серебре..» и др.

Так же наши обучающиеся успешно принимают участие и получают дипломы 1,2 и 3 степени во всероссийских олимпиадах «Гармония окружающего мира, «Чудеса природы», «Экология – с заботой о каждом из нас»  и др. в течение учебного года.

На занятия в детское творческое объединение принимаются все желающие дети младшего школьного возраста с 7 лет до 9 лет, без вступительных испытаний, независимо от первоначальных знаний.

Контактный телефон для записи в «Зеленую школу»: 8-913-464-38-55.