Круглый стол "Новости воспитания: практика"2022

Положение о проведении II Международного открытого стола для педагогов, работающих с дошкольниками "Новости воспитания: практика"

Программа II Международного открытого круглого стола для педагогов,

работающих с дошкольниками

«Новости воспитания: практика»

21 декабря 2022 г.

1. «Калейдоскоп творчества». Программа районной профильной смены для детей дошкольного и младшего школьного возраста»

Сысоева Марина Александровна, педагог дополнительного образования МБУДО г. Новосибирска «Дом детского творчества им. В.Дубинина»

2. Проект «Детско-родительский клуб «Семейная игротека»

Леонтьева Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования МБУДО г. Новосибирска «Дом детского творчества «Кировский»

3. «Психолого-педагогическая адаптация дошкольников с особыми образовательными потребностями в условиях дополнительного образования»

Куссиева Эсет Османовна, педагог-психолог Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Bolashaq Saraiy» г. Кокшетау, Казахстан

4. «Адаптация леворукого ребенка к школе через кинезиологические упражнения»

Алферова Елена Львовна, педагог дополнительного образования МБУДО г. Новосибирска «Дом детского творчества «Кировский»

Материалы методического показа

МБУДО "ДДТ "Кировский"

Проект «Детско-родительский клуб «Семейная игротека» (Леонтьева Н.В., ПДО)

Методическая разработка "Адаптация леворукого ребенка к школе через кинезиологические упражнения" (Алферова Е.Л., ПДО)

Сценарий спортивного мероприятия для дошкольников "Весёлые старты" (Рябова Н.Г., ПДО)

Методическая разработка "Умная гимнастика для дошкольников" (Алферова Е.Л., ПДО)

Статья "Важные аспекты подготовки и проведения интеллектуального конкурса для дошкольников "Хочу всё знать!" (Леонтьева Н.В., ПДО)

Мастер-класс "Методы работы в хореографии. Работа с предметом" (Капытина Л.Е., ПДО)

Педагогическое эссе "Воспитание - наше общее дело" (Леонтьева Н.В., ПДО)

МБУДО "ДДТ "Первомайский"

Педагогический проект «Творим вместе» для детей с ОВЗ (Иванова

Н.А., методист; Шатохина В.В., ПДО)

«Мастерская развивающих игр» Творческий проект дошкольного объединения «Радость» для детей 5-7 лет (Иванова Н.А., ПДО)

Педагогическая статья "Наравне со всеми". Из опыта работы с детьми с ОВЗ Дома детского творчества «Первомайский» (Шатохина В.В., ПДО)

Открытое занятие по хореографии для дошкольников "Азбука современной хореографии (Великая Е.А., ПДО)

Открытое занятие по хореографии для дошкольников "В мире музыки и танца" (Толочнева И.Р., ПДО)

Сценарий мероприятия для дошкольников "Праздник осени" (Пастухова Л.И., ПДО)

МБУДО "ДДТ им. В.Дубинина"

"КАЛЕЙДОСКОП ТВОРЧЕСТВА" Программа районной профильной смены для детей дошкольного и младшего школьного возраста (Параскун Е.В., заместитель директора по НМР, ПДО; Камынина В.И. методист)

ЦВР "Галактика"

Статья "Ранняя професиональная ориентация детей старшего дошкольного возраста в системе дополнительного образования" (Чувашова Е.В., ПДО)

Методические разработки ДДТ "Мастер" (р.п. Краснообск, Новосибирская обл.)

"Рисунки из ладошки". Методическая разработка занятий по изобразительному искусству для детей 5-7 лет (Демиденко А.Ю., ПДО)

"В космосе мы первые". Познавательно-игровое мероприятие для детей 6 лет, посвященное 50-летию со дня полета первого человека в космос (Дулина Н.А., методист)

Творческий проект «Времена года» (Мусина А.М., ПДО)

МКДОУ № 89 «Ладушка» г. Новосибирск