Студия ДПИ "Птица-радуга"

Студия декоративно-прикладного творчества "Птица-радуга" существует с 2017 года. Занятия проходят по двум направлениям: ДПИ на базе МБОУ СОШ №198 и ИЗО на базе ДДТ "Кировский". Педагог студии - Хребтова Наталья Александровна.

Основные направления работы - обучение детей рисунку, живописи и декоративно-прикладному творчеству. Педагогика дополнительного образования, выступая как инструмент междисциплинарной интеграции, предполагает освоение культурного опыта поколении на пути непосредственного включения учащегося в культурно-творческую деятельность.